Staatlich anerkannte Berufsfachschule für Massage und Physiotherapie in Bad Windsheim

Klaus Wiemann

Organisatorische Leitung Physiotherapie 
Fachlehrer in der Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 0 9841 - 4153

k.wiemann@kybalion.info

Alexander Meder

Leitende Lehrkraft Massage
Fachlehrer in der Massage- und Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 0 98 41-41 53    

a.meder@kybalion.info

Adelheid Wiemann

Praktikumsbetreuung in der Massage- und Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 0 98 41-41 53    

a.wiemann@kybalion.info

Annette Zauritz

Fachlehrerin und Praktikumsbetreuung in der Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 0 98 41 - 4153

a.zauritz@kybalion.info

Johann Theisler

Fachlehrer in der Massage- und Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 09841 - 4153

j.theisler@kybalion.info

Dr. Nickolaus Widmann

Ärztliche Fachlehrkraft in der Massage- und Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 0 98 41 - 41 53

n.widmann@kybalion.info

Anja Mihsler

Fachlehrerin in der Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 09841 - 4153

a.mihsler@kybalion.info

Jürgen Hitzel

Fachlehrer in der Physiotherapie-Ausbildung

Tel. 0 98 41 - 41 53

J.Hitzel@kybalion.info